Меню сайта
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ
Block title
...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 2 » 2 февраля в мире Элинор, четверг
10:56
2 февраля в мире Элинор, четверг
      
 День воинской славы России – День победы в Сталинградской битве в 1943 году

****

     У славян Громница — единственный день зимой, когда может приключиться гроза с громом и молнией -  День жены Перуна Додолы-Маланьицы (Молнии). 

    День свечей (Küünlapäev) в Эстонии, день, когда зима «преломляется пополам». По сути, женский праздник, когда женщины ходили в трактир или другое питейное заведение попить красного вина, а мужчины оставались на хозяйстве.

     И День Сурка в США и Канаде.


*****

   
О чем сегодня на ленте:
10:50   О Дне Сурка
11:20   Еще о табличках и медали Искатель знаний
17:20 Похорошевшие Дриады
17:30 Дроп оранжевых табличек открыт
18:20 О фиолетовых ТП и Алхимиках
19:10 Подиум
                          19:20 Новые-старые медали

*****

 19:20 Изменения в медальном ряду.    

        Изменились медали За Героизм. Введены Серая и Фиолетовая  I и VI степеней, и, соответственно, теперь уже промежуточными стали II, III, IV  и V.  

I степени - бонусы:  базовый урон +2 и камней каждого цвета по +3

VI степени - бонусы: броня +5, инициатива +5

      Изменились и медали Мститель. Введены Серая и Фиолетовая  I и VI степеней, и, соответственно, и так же промежуточными стали II, III, IV  и V.  Картинки промежуточных еще будут меняться скорее всего.

I степени - бонус: здоровье  +25

VI степени - бонусы: здоровье +5, инициатива +5

 

*****

   

    19:00 Подиум блистает как всегда. 

  Регалия -Сёмы-, Плащ -Сёмчика-, Регалия и сумка Андрея, Накидка -sersonya-, Регалия неотвратимого возмездия, Кошелек Стаффорда

   И вершина сегодняшнего дня. Мужчинам встать "во фрунт", дамам сделать книксен. А потом... А потом сами решите...

*****


   18:20 О фиолетовых ТП и Алхимиках

    Вчера "в игру добавлена техническая возможность создания фиолетовых предметов и рецептов" (с).  Это сообщение не осталось незамеченным. Был задан вопрос - планируются ли фиолетовые руны и элики(свитки) для ТП и Алхимиков?

  Demik Aka: Да, фиолетовые эликсиры - алхимикам, свитки - тайнописцам. Фиолетовые боеприпасы будут доступны только при наличии разных репутаций. Для их производства помимо профессий будет нужна та же репутация, что и для использования. 

   Например, для применения и производства свитков проклятий (разрушения, ослабления, отравления, замедления) нужна будет репутация Искателей.

   Фиолетовые, это, конечно хорошо и интересно, но для многих очень далекая перспектива по левелу. А что же профессионалы уровнями помладше? Пока есть такой ответ Demik Aka: «Масса малоиспользуемых ресов» скоро пойдет в дело, когда мы будем дорабатывать профессии ювелира и тайнописца.  

    Вот и ждем когда же наступит это "КОГДА"... Прекрасное далёко не будь к ТП жестоко...


*****

                

   17:30  В дроп монстров 12 и 13 уровня в Подземельях Соли-Дора добавлены оранжевые таблички. А чуть позже и монстрам 14 уровня - красные.

Вампир, огненный элементаль, Зомби, Сколопендра, Кристианид,  Фантом, Трифид, Темневик, Гууд, Лич, Допельгангер, Аномалия, Слизень,  Ветхий угольщик, Шахтер.

    Demik Aka: Напоминаю, что при наличии оранжевых табличек нет необходимости добывать серые и зеленые, можно сразу оранжевые сдавать. 


*****

    17:20  Что не говорите, а видимо,  весна все таки будет скоро. У нас в Элиноре Дриады расцветают прямо на глазах. Вместо непонятной зеленой "утопленницы" появилась весьма симпатичная волшебная особа, не смотря на все ее "ядовитые побеги".  А вот на локации все еще зеленое колышущееся нечто, видимо всходы только... 

    Очень хочется, чтобы наступающая весна так же подействовала и на "особый рыбо-ящерный стиль" (с)  наших прибрежных монстров. Ну... как-то они не по ТМ-ски выглядят...


*****


     11:20   Еще немного разъяснений о табличках и медали Искатель знаний. 

 И опять выискивать информацию приходится по зернышку, выдавливать по капле...

     Как качать синюю  медаль? -  Demik Aka: Через оранжевые таблички. Потому, что в опасных зонах вокруг Соли-Дора нет монстров 10 и 11 уровня, а добавлять новые ПвП зоны пока нецелесообразно. Размазать сравнительно мало игроков по сравнительно многим ПвП зонам - не будет вообще никакого ПвП. 

      Процент для каждого цвета инструментов - Demik Aka:

серый - 7% расколотых, 1 % целых

зеленый - 7% расколотых, 3 % целых

синий - 21% расколотых, 1 % целых

оранжевый - 21% расколотых, 3 % целых

красный - 35% расколотых, 3 % целых

фиолетовый - 35% расколотых, 5 % целых

  Напоминаем, что цвет применяемого инструмента никак не связан с цветом окаменелости, то есть можно любую окаменелость чистить  инструментом любого цвета.  Увеличить шанс получения более ценных табличек можно, и тут только Ваш кошелек может поставить преграду.  Demik Aka: Предположительно самые дешевые инструменты сейчас будут оранжевые, потому что железо, мифрил и адамант сейчас многократно переоценены на рынке, а синие металлы - нет. И такое положение вещей сохранится до тех пор, пока цены металлов не выровняются.

*****

   

 10:50   Кстати, о Дне Сурка -  немного из найденного на просторах интернета.

    «Газеты пишут правду в спортивном разделе, полуправду в других рубриках и откровенно врут в разделе «прогноз погоды» (с). Поэтому во всем мире люди не довольствуются предсказаниями метеорологов, а используют древние способы прогноза. Например, во многих европейских городах на центральной площади висит ничем не примечательный камень. Под ним располагается инструкция:

    «Камень мокрый — дождь. Камень белый — снег. Камень сухой — солнце. Камень качается — ветер. Камень невидим — туман. Камня нет — его украли.»

    Но если этот «прибор» показывает текущую погоду, то всяческая живность умеет делать долгосрочные прогнозы, например, начало весны предсказывается по поведению сурка.

    Согласно поверью, если день пасмурный, сурок не видит своей тени и спокойно покидает нору, это значит, что весна будет ранняя. Если же день солнечный, сурок прячется обратно в нору — в таком случае зима будет продолжаться еще шесть недель.

    Правда, прогнозы знаменитого американского сурка Фила, по подсчетам метеорологов, сбылись лишь в 39% случаев. Но это, видимо, потому, что американцы не ждут, пока сурок  вылезет из своего домика, а бесцеремонно его оттуда достают, после чего один из местных жителей внимательно слушает все, что байбак ему после этого «говорит», и сообщает об этом всем присутствующим. Техника перевода с языка сурков на английский держится в секрете.

   Между прочим, «День сурка» — это вовсе не выдумка американцев. История праздника берет свое начало еще со времен Древнего Рима, где 2 февраля, посредине между днями зимнего и весеннего солнцестояния, отмечался день ежа, которого будили так же немилосердно. В северной Германии страдал барсук. В Америке, где не водились ни ежи, ни барсуки, роль метеоролога досталась сурку.   

   Однако, «там у них» совсем не совпадает со «здесь у нас». Согласно нашим народным приметам на Ефимия – если в полдень солнце, то весна будет ранней.


*****


Никнейм soleya зарегистрирован!


   

Просмотров: 992 | Добавил: Soleya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 14
14 Butch412  
0
biggrin хочу фиолетовые свитки варить))

13 Гонобобель  
0
Так и знал, что введут.:) Теперь только зелёная ненависть осталась.:)

9 Гонобобель  
0
А дриада мне старая больше нравилась. Хотя мож для того и сделано, чтобы увидел и сразу убить захотелось.:)

11 Soleya  
0
нееее, мне новая нравится больше, старая мне напоминала нечто зеленое из части лица, которая посередине

12 Гонобобель  
0
Ну только если в этом плане.) Надеюсь медведей не будут сильно перерисовывать. Они смешные такие. biggrin

4 Кармопонижатель  
0
Если ложки нет... ее УКРАЛИ!
а вы понимаешь ли метафизика да будизм, с красной и синей таблетками )))

1 Гонобобель  
0
Опять коллеги гулять будут. smile
В проценте инструментов, честно говоря, смысла не вижу. Там на инструментах и так всё написано. Разве что для самых одарённых. Для которых на инфопортале висит таблица квадратов, чтобы знали сколько пету упадёт опыта при безопытном фарме.

2 Soleya  
0
я б сама сейчас бы залезла в нору и табличку повесила "не кантовать", но увы...
А по процентам - иногда такой облом искать, считать...

3 Гонобобель  
0
А чего там искать? С серых инструментов 7%расколотых, 1% целых - это можно запомнить. Дальше смотрим на инструмент и в зависимости от того, что там написано умножаем нужное число на три или на пять. Даже таблицу умножения полностью знать не надо.)

5 Soleya  
0
аццццццццтань)) нету у мну сил и желания читать еще и про инструменты tongue

Тут как в армии - начальник сказал, значит так оно и есть))

6 Гонобобель  
0
Кому как удобнее.) Мне проще быстро посчитать, чем искать что там сказал начальник. Тем более если он не сказал ничего нового.:)
А ещё проще вообще не думая инструменты юзать. Рандом он и есть рандом.:D

7 Soleya  
0
ацццццтань еще раз) увидела написала - считать и читать просто нет времени)
Еще чуток и про место подумаю tongue

8 Гонобобель  
0
Я же не про тебя, а в принципе.:) Я бы тоже повесил, если бы ленту не запер.)

10 Soleya  
0
ага, испугался))) как про место напомнила. Между прочим, сам придумал)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Техномагия
Техномагия
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Чат
Наш опрос
Что занимает больше времени в игре?
1. Прокачка медалей
2. Сбор ресурсов
3. Охота на людей
4. Прокачка профы
5. Торговля
Всего ответов: 131

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz