Меню сайта
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ
Block title
...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 28
  
    Они, кажется, начинают просыпаться.   Повелитель Льда, Хранитель Стужи и Хозяин Снегов... 
  Сегодня должно свершится долгожданное событие - открытие волшебного портала в зимние локации. 

    А в Большом мире две интересные исторические даты.
   28 декабря 1895 года в Париже прошел первый сеанс синематографа братьев Люмьер. И в честь этой даты сегодня отмечается Международный день кино. У нас в Техномагии свое кино - во всем известной печальной теме про ботоводов. Но это грустно, а вот вспомнить прошлогоднего зайца, скачущего по клановой ёлке, можно, посмотрев ЭТО кино. Спасибо Атлантам.
  
   И еще событие, напрямую касающееся предстоящих праздников. После революции в России официальных запретов на ёлки не вводилось, но всяческими "мероприятиями" они постепенно "выдавливались" из жизни, и, как всегда, с перегибами. Но вот 28 декабря 1935 года партийный деятель П. Постышев в небольшой заметке в газете «Правда» призвал комсомольских и пионерских лидеров в срочном порядке устроить под Новый год коллективные ёлки для детей. Это предложение было принято к действию молниеносно. По всей стране были организованы ёлочные празднества, в магазинах появились «расширенные ассортименты ёлочных украшений». Таким образом, предложение (даже не указ) партийного руководства было принято и полностью осуществлено в масштабах страны всего за четыре дня, включая дату самой публикации. Подобная оперативность так и осталась недостижимым рекордом в истории СССР. (отсюда)

*****
  21:30 Предбанник умер... Да здравствует Предбанник-2!!!  

   Вот такое сегодня неожиданное действо. Мымренок: Правила те же. Нет оскорблений, РВС, ненорматива и наездов на админов. В остальном: флудим, как хотим. Из-за размеров глючить стал. 
   Предбанник-раз почил в бозе на 2567 странице, вечная ему память. Ну, а в новой успела отметиться в первой пятерке на первой же странице. С почином!
Просмотров: 704 | Добавил: Soleya | Дата: 28.12.2011 | Комментарии (3)

Поиск по сайту
Техномагия
Техномагия
Календарь
Чат
Наш опрос
Сколько часов в сутки ты играешь?
1. 3-5
2. 5-8
3. Сутками!
4. 8-12
5. 1-2
6. Редко, когда время есть
Всего ответов: 133

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz