Меню сайта
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ
Block title
...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Май » 28 » 28 мая в мире Элинор, понедельник
06:56
28 мая в мире Элинор, понедельник


  Картинка, конечно, шутка! А если серьезно:

С Днем Пограничника!

По душам парней 
Пролегает России - граница. 
Мы " Первый кордон" 
А значит, в ответе за всё 
И кружит в горах 
Смерть над нами, как чёрная птица, 
Когда по команде 
Поднимут - Заставу в Ружьё. 

 Виталий Иванов, взято здесь



    А еще сегодня Духов день - начало русальей недели у славян. Руся, не покидай нас на всю неделю, ты нам в игре нужна.

*****


О чем сегодня на ленте:
  • Книга Войны - новый отсчет
  • Сетевой этикет
  • Песочку прибыло еще больше...
  • Свитки ТС
  • Новая реклама


*****



  Новая реклама

    Ну, собственно, чего и следовало ожидать - новые образы, новое железо, новая математика, готовящийся новый клиент, даже новые локи для начинающих - требуют и нового подхода к рекламе игры. 
   Так и есть. Морана: Мы готовим новую рекламную кампанию. Собственно заканчиваем основной пул работ и начинаем приглашать массово. 
    Так что очень скоро на просторах инета можно будет встретить этот банер.

   А в истории игры был  Конкурс  на лучший слоган Техномагии. Подробнее о слоганах и банерах с ними  можно прочитать  и посмотреть у нас ТУТ .


*****
     ТС - свитки

   Как уже писали не только мы, но и другие ленты, в среду был вылит функционал ТС. Их уже тестят. Они на бою в закрытом режиме (Морана). Свитки для ТС все еще скрыты под фигами, но вот абилки и имена они уже получили:  Свиток Повелителя Теней, Свиток Отравленной крови, Свиток Чумы. 
   Demik Aka: ТС будут в ближайшее время.
  А о новых правилах Темных сводов можно еще раз почитать по ссылке ТУТ или в меню слева в разделе ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ.



*****


  Песочку прибыло еще больше...

   Мы уже показывали эскиз будущего перехода от детской территории Лонгхольма к большому миру. С аренкой, открытой кузничкой, торговой палаточкой и, что интересно, причалом и кусочком борта корабля.
   Так вот, детские  территории уже не только эскизы, эти локации загружены на карту Мира. Ищите "Локации - new_noob_human или   new_noob_gnome".  
  
  "Песочница" на картинке для гномов. Ее не спутать - основательность подхода к башням, причалу да и забору тоже, скрещенные молоты на воротах, ведущих в селение. Для сравнения - хумская под спойлером.     
   

  
   Так всё таки буратины?!  Мы уже рассказывали о готовящихся  в БД всяческих интересностях - Перстень всевластья Потерянный посохДеревянный брусок, Рубанок, Киянка, Шкура скотазавра и Колесо от телеги. Появление сегодня Схемы деревянного меча и Схемы деревянного щита, нас окончательно утвердило в предположении, что это все создается для самых маленьких. Им в самый раз тренироваться на деревянных мечах, да и к кузнице привыкнут с самого начала. Надеемся, что не будет тут квестов типа "вырви глаза у молодой черепахи, а то скелет ничего не видит". 
   Надо будет потом на экскурсию напроситься.

А вообще в истории ТМ малышковые территории претерпевали изменения не один раз. И мы об этом рассказывали ТУТ.
    
*****

    
     Сетевой этикет, или А что же это значит?
          
   Навеяно темой г-на Нокаута на форуме Техномагии  "Вопрос по форуму". Так что же такое оверквотинг, флуд, флейм, оффтопик, троллинг?  И, конечно же, мы сразу полезли в Википедию - конкретно сюда, сюда и сюда - и кое-что почерпнули.

Оверкво́тинг (от англ. overquoting - "перецитирование")) — избыток цитат в тексте на форуме, которое затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данной момент, мысли автора. Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование.

Флуд (от англ. flood — "наводнение") — это сообщения, занимающие большие объёмы, или состоящие только из знаков препинания и смайлов и не несущие никакой полезной информации. Проще - вставить свои 5 копеек, чтобы просто отметиться. Флуд распространяется как от нечего делать, так и с целью троллинга, например, из злонамеренного желания кому-то досадить. 

Флейм (от англ. flame — "пламя") —  «словесная война». Это неожиданно возникшее бурное обсуждение, в процессе которого участники обычно забывают о первоначальной теме, переходят на личности и не могут остановиться. Обычно флеймы возникают спонтанно, развиваются очень быстро и заканчиваются лишь при вмешательстве модератора или когда все участники окончательно устанут. Это тот самый вид спора, в котором истина не рождается.  Если же вы будете пытаться доказать, что «вы не верблюд» — флейм будет становиться только жарче.

Оффтопик (или "oфф" или "оффтоп", от англ. off-topic) — сообщения не по теме (топику) текущего обсуждения. Для этого у нас на форуме ТМ есть Предбанник!

Троллинг (от англ. trolling  — "ловля рыбы на блесну") — тип общения с проявлением различных форм агрессивного и оскорбительного поведения. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности либо эпатаже, так и в процессе анонимного взаимодействия пользователей, осуществляемой без возможности идентификации с реальным субъектом виртуальной коммуникации. Во как!
  

Анекдот в тему: 
— Папа, мне за сочинение трояк поставили! Училка сказала, что не по теме и цитат много…
— Все правильно — оффтопик, оверквотинг!


*****

    
     Книга Войны - новый отсчет 
          
Глава II:    28.05.2012  - 2-ю победу одержали    ГНОМЫ.
 

    Для гномов продолжается неделя Триумфа с ее призрачной возможностью увеличения дропа орденов, аккумуляторов и окаменелых табличек. Для людей - неделя  Скорби с ее  Свитком II, понижающим наносимый людям урон уже на 8%
     Гномам про эти свитки не забывать, и не спрашивать потом - а почему у меня уроны такие маленькие?    
     Книга Войны начала новый отсчет.

 Сегодня Книга Войны перестанет считать все победы, кроме Колизея и ТС

  Недели Триумфа и Скорби остаются без изменений. А когда же ТС?  Demik Aka: ТС будут в ближайшее время. 

*****

Никнейм soleya зарегистрирован!




Просмотров: 636 | Добавил: Soleya | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 DIZEX  
0
cool

2 Карамелечка  
0

1 Trey73  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Техномагия
Техномагия
Календарь
Чат
Наш опрос
Что вы хотите изменить в жизни клана?
1. Все устраивает
2. Управление
3. Взаимоотношения
4. Систему сборов
Всего ответов: 28

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz