Меню сайта
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ
Block title
...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 5 » 5 сентября в мире Элинор, понедельник
12:05
5 сентября в мире Элинор, понедельник
 
   Вот что из интересного в Большом мире, не считая исторических лондонского пожара (1666) и первого космического телемоста Москва - Лос-Анжелес (1982), так это то, что в этот день в 1698 году Петр I установил налог на бороды, дабы привить своим подданным европейскую моду. А вот уже позже, в 1705 году, он перешел к прямым действиям - обязал все мужское население страны, кроме монахов, священников и крестьян, бороды сбрить. Непокорных брили принудительно.
   Надеемся, что в Элиноре никому и в голову не придет посягнуть на такую роскошь.

   Кстати,  5 сентября 1997 года в Москве открыт памятник Петру Великому работы Зураба Церетели. 


*****
  23:30 Итоги конкурса День знаний в Техномагии

     Прислано работ было всего три, но одна из них была просто радостью от победы в кланрейтинге, поэтому к теме конкурса отношения не имеет. Еще один участник не правильно указал свой ник, к сожалению.

     Победителем признан Миггдор
Наши поздравления!

     Мы поздравляем г-на Миггдора и с этой победой и с двумя победами подряд в 49 и 50 этапах Литературного конкурса. А себя - с тем, что в игре появился еще один талантливый человек.

*****
  18:15 Еще новинка
     Судя по всему, готовится новый боеприпас. Кодовое название Тестовая граната, основа пока еще как у боеприпаса "Удушающий газ", да и идентификатор эффекта тоже дан этого газа. Граната еще в стадии оформления. Возможно, это будет новый неранговый боеприпас по аналогии со связками динамита и молниями. Рисунок уж точно впечатляет. 
     И следом будем ждать медалей?  Поживем - увидим. 

*****
     18:10 Для петов новые расходники

     Все интереснее становится, как же с нашими будущими петами будем взаимодействовать? Помимо кормежки, о которой мы уже писали, появляются все новые расходники:

 - стальная фольга, стоимость 80 меди
 - рубиновый порошок, 80 меди
 - печать силы, тоже 80 меди
 - огненный соус,  все те же 80 меди

     А нам приходится томиться в ожидании дальше, пока больше ничего не известно.


*****
     18:00 Новинка Дома Моделей Элинора

     Сумка настоящего рэпера - Бэк TommoY. Что ж и для аппаратуры неплохо, да и в бою не слабо ею получить будет, с таким-то количеством камней. Наши поздравления владельцу!


*****
   

  13:20 Прикол...

    На форуме в теме "Мультоводы" некая г-жа Приятная просит проверить на прокачку отваги персонажа  TimeGuard. Количество отваги, конечно же, впечатляет.
      Прикол, вот только над кем?..  На данный момент г-жа Приятная имеет всего 5 сообщений на форуме - 3 в теме о ДВП и 2 в теме о мультоводах.



*****
   
  13:00 Литературный конкурс.

     Вчера были подведены итоги юбилейного 50-го этапа конкурса на тему "Отцы и дети". Весьма примечательный итог - работ прислано 3, судей было аж 4! Но, как бы там ни было, работы есть, а значит есть итоги. Наши поздравления!

Первое место  -  Миггдор
Второе место  -  vedmedb
Третье место  -  МонтеКристо


   Напоминаем, что тема 51  этапа - "Школа злословия". Работы присылать до 24:00 10 сентября 2011г. Подробности ЗДЕСЬ
    
    И для всяческих обсуждений и вопросов, похвал и критики - постоянная тема на форуме Техномагии "Литературный конкурс".  



*****
     12:00 Кстати, о гномьих бородах... (Откровенно позаимствовано на просторах интернета)

    Роскошная борода гнома - источник его гордости, еще больший, чем вместимость его живота для пива.  Общеизвестно, что длина бороды гнома является лучшим индикатором его возраста, а, следовательно, и его мудрости и опыта. Гномы никогда не стригут свои бороды и всегда скрупулёзно ухаживают за ними, часто заплетают их в косы или украшают для специальных случаев. Насильственное бритьё бороды гномы расценивают как одно из самых непростительных оскорблений, осмелившийся сделать это может рассчитывать, что гном непременно отомстит ему, даже если это займёт многие годы или же десятилетия. 
    Гномов с ранних лет приучают уважать старших, поэтому самые старые гномы пользуются самым большим уважением. Борода гнома должна дорасти до пола, чтобы его стали с уважением называть Длиннобородым. Длиннобородые сражались во многих войнах, перенесли немало невзгод и убили врагов больше, чем молодой гном может представить. Они всегда ожидают самого худшего на поле боя и даже самая ужасная военная катастрофа их не пугает, они с самого начала были уверены в том что такая беда неизбежна. Они постоянно ворчат, что теперешние гоблины измельчали и стали хлипче, чем раньше, да и ничего уже не делается так как в старое доброе время. Никто из гномов не возражает им, поскольку доказательством их слов служит их опыт и борода. В бою Длиннобородые показывают свои умения, приобретённые за долгие годы, пренебрегая всяким небольшим изменением удачи, которое менее опытных воинов привело бы в замешательство, и горе короткобородому, дрогнувшему в их присутствии — они немедленно устроят ему хорошенький нагоняй.
    По многим источникам - гномы рыжие и бороды, соответственно, тоже. Бытует поверье, что оттенок цвета бороды,  напрямую связан с металлом, который гном обрабатывает: голубой - медь, желтый - железо... 
      Хм, однако... рыжая борода с голубым отливом... это просто уже в изумруд...
     
      "Женщины-гномы мало отличаются от мужчин" — тема постоянного интереса, шуток и всяческих инсинуаций. В частности, существует расхожая теория о наличии у женщин-гномов бороды. В разных мирах и играх  женщин рисуют по-разному, в одних у них растут бороды, но их обычно бреют, в других - только бакенбарды, в третьих - женщины как женщины, без всяких мужских волосяных украшений. А во многих литературных мирах и играх, и Техномагия не исключение, гномочки - хорошенькие молодые девушки, и, в отличие от хумочек, глаза-то у них есть...  


*****
update - В тему о прорывах охраны из рубрики "А знаете ли Вы, что в ТехноМагии..." добавлен скрин о  МУЧО001

*****



Никнейм soleya зарегистрирован!

Просмотров: 799 | Добавил: Soleya | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 4
4 Maximovich  
0

1 Кармопонижатель  
0
А еще вчера был день нефтянника... особенно "повезло" грузинскому Батуми - тамс можно было заправлять машину из под крана )

2 Soleya  
0
wacko сам проверял?)))

3 Кармопонижатель  
0
В интернет-новостях читал.
Правда тем "топливом" в лучшем случае только паравоз можно заправить, и то врят ли он далеко уедет.
Воднонефтяная эмульсия, то еще горючее.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Техномагия
Техномагия
Календарь
Чат
Наш опрос
Что в клане важнее?
1. Дружеская атмосфера
2. Взаимовыручка
3. Боевой дух
4. Материальная поддержка
Всего ответов: 103

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz