Меню сайта
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ
Block title
...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 17 » 17 сентября в мире Элинор, суббота
12:19
17 сентября в мире Элинор, суббота
  
   Нисколько не умаляя ни профессиональных праздников в Украине, ни Дня Конституции и Гражданства в США, мы все-таки сегодня об Октоберфесте (Oktoberfest). Да и суббота, да еще такая теплая... да у нас День города...
    Слышали об этом крупнейшем в мире фестивале пива все. Проходит он в Мюнхене, начинаясь в третьи выходные сентября, в течение 16 дней.  Все началось с бракосочетания Баварского наследника престола, кронпринца Людвига I и принцессы Терезы Саксонской 12 октября 1810 года. Да уж, без свадьбы и в этом деле не обошлось... На праздничные гулянья с бесплатным пивом и конными скачками были приглашены все жители города. И так всё всем понравилось, что празднуют Октоберфест с тех пор каждый год, прерываясь только на мировые войны и устранение их последствий.
    По традиции, в день открытия, ровно в 12 часов, мэр города откупоривает бочку с пивом и этим  дает старт «пивному марафону». Затем по центральным улицам города проходит традиционная костюмированная праздничная процессия. А дальше - 14 гигантских пивных шатров вместимостью до 11 тысяч человек, из которых за время праздника посетители уносят с собой, на память о фестивале, более 70 000 кружек. И еще очень много просто пивных точек. И все 16 дней шоу-программы - костюмированные парады, шествия стрелков, скачки, концерты, экскурсии на пивоварни. За время фестиваля выпивается около 7 миллионов литров пива, съедается порядка 1,5 миллионов жареных цыплят и сосисок, 84 быка.  Этот самый большой в мире праздник занесен в Книгу рекордов Гиннеса.

*****
  15:30  А знаете ли Вы, что в Техномагии...
 

     И в данном посте это даже не вопрос, а утверждение. Есть пиво! И даже отличная закуска к нему – лапки паука, особенно если их высушить и потом опалить волосы (правда, делать это лучше не в помещении). И конечно же, пиволюбы - пиволюды и пивогномы.

     Гномы очень любят поесть - много, вкусно и сытно - от этого никуда не денешься, но какой же гном без пива? Об их любви к этому хмельному напитку ходят легенды. Злые языки утверждают, что гномы пиво пьют, как воду, и даже вместо воды, так как ее недолюбливают и побаиваются. Также многие говорят, что гномы первые его и изобрели, но пока это остается лишь неподтвержденными слухами. Хотя мы, гномы, верим в них свято как в самого Кхадгора. Ведь варить эль могли еще древние шумерские гномы, а много позже научились варить уже и пиво, добавляя хмель, и секреты этого великого мастерства дошли до наших дней.

     Гномы на самом деле варят огромное количество сортов пива, начиная от легкого и заканчивая крепким и выдержанным элем. Но главное то, что они мастера оставлять пиво холодным даже в самую страшную жару – они устраивают погреба, часто омываемые холодными подземными водами или даже полные льда – за счет чего таверны гномов и пользуются такой большой популярностью среди любителей пивка.

     Как показало время – не всё пиво одинаково! Есть особые сорта, элитные, те которые не купишь в лавке или даже в любимой таверне. И гномы варят их сами по своим старинным семейным рецептам, соблюдая все таинства и ритуалы, и, как отмечают беспристрастные судьи, вкус пива сильно отличается у каждого пивовара. И вот за кружечкой-другой такого напитка гномы любят скоротать вечер у камина в  приятной теплой компании,  вспоминая походы,  битвы, драконов, доблесть и неувядаемую славу.

    Вот писала об этом и вспомнился октябрьский «эль, самый бархатный, самый сладкий, какой только удавалось сварить»… И чуть дальше: «Уж эти мне гнусные правила санитарии и гигиены! А чтобы октябрьский эль удался на славу, в него должны падать жучки и всякая другая пакость, не то душистости в нем той не будет! … Жуков ведрами в него не сыплют! Жуки сами падают в него с дивной избирательностью…»  О таком маленьком секрете поведал один из пивоваров маленького народца в саймаковском Заповеднике гоблинов.

   В общем, пивовары и пиволюбы всех стран и рас, объединяйтесь!

Наши "узнавалки" из этой рубрики мы собираем ТУТ (часть 1) и ТУТ (часть 2).


*****

   12:30 Свадьбы продолжаются

   Свадьбы для людей уже стали  обыденностью, а вот для гномов это еще не состоявшееся событие. Среди гномов первыми подали заявку   protege moiе и   я врединка на 
20 сентября 2011г. Но им не суждено стать первыми в брак вступившими. Сегодня, 17 сентября в 15:00 мск у таверны Нагора проводят этот обряд  Виссарионыч  и    ss22ss.  

P.S. Свадьба первой пары гномов состоялась. Наши поздравления!  


P.P.S. Чуть позже, в 15:30 состоялась и еще одна , весьма интересная свадьба. Много было вопросов - "А как?" на что сегодня был получен ответ - "А вот так!".

Жених                                                                                       Невеста

   



    Вот этими словами с клан-сайта Наемников мы и закончим все рассказы о свадьбах. Тут уж не прибавить, ни убавить. Ну, если только вдруг решатся Tarnum  и Мымренок или в клане наметится такое грандиозное мероприятие. Будем ждать новостей о том, что же дают свадьбы игрокам помимо колец в инфе и угрозы платежа в 3000 крисов за развод. И о том, какие же обязанности на супругов накладываются.


*****
   
Никнейм soleya зарегистрирован!



Просмотров: 717 | Добавил: Soleya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Fauna7579  
0
кверху каком )

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Техномагия
Техномагия
Календарь
Чат
Наш опрос
Что вы хотите изменить в жизни клана?
1. Все устраивает
2. Управление
3. Взаимоотношения
4. Систему сборов
Всего ответов: 28

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz