Меню сайта
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ
Block title
...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 09
   

  Небольшой антракт на клан-ленте заканчивается.  
Маленький обзор прошедших дней.

  У славян 8 января был день повивальных бабок - Бабьи каши. Бабка повивальная — в деревне всем родня дальняя. Ни одни родины не обходились без повитухи. В старину в этот день роженицы приносили своим повитухам гостинцы. А мужья, в свою очередь, готовили для жен натуральное пиво: брали воду из семи святых источников, смешивали ее с местной водой и в золотой ступе толкли эту соборную воду серебряным пестом.  Такое пиво, поддерживающее здравие, жены относили повитухам с пожеланием многих лет в благодарность за то, что они дали возможность войти в мир людей новым светлым душам.

А в Большом мире - Гинайкратия, фестиваль женщин в Греции, эдакий аналог 8 марта, когда наступает матриархат, и в Японии День совершеннолетия. 

*****

  Спасибо Дружине за скрин.  

   И пояснения Demik Aka: Это нормальное выпадение, соответствует правилам ларцов. 

1. Вещи, руны, камни из ларцов всегда падают только в придачу к "стандартному" дропу, а не вместо него. Это сделано потому, что эти самые вещи, руны или камни могут оказаться совсем бросовыми, не имеющими ценности.

2. Одноручное оружие и руны в одноручное оружие всегда падают по два. Это сделано для равновесия между расами. Например, у людей может быть какое-то двуручное оружие, а у гномов вместо него пара одноручных. Тогда людям будет выпадать двуручка, а гномам - две одноручки сразу.
   Вещи вообще достаточно редко падают. Среди вещей оружие падает не чаще, чем любые другие слоты. Среди оружия падают не только одноручки, но и двуручки. Для одного конкретного человека это событие достаточно редкое. Для всей игры в целом оно происходит часто. Самое интересное, что на эту тему может выпасть из деревянных ларцов - молот и щит стальной черепахи. Это только гномам, у людей вместо этого двуручка. В костяных же ларцах все оружие двуручное.


*****
   Кое-что интересное нашлось в ответах на форуме Техномагии.


    Была тема Тарнум, спасибо за елку, в которой на вопрос а почему подарки больше не падают, ответила Одуванчик ... Читать дальше »
Просмотров: 650 | Добавил: Soleya | Дата: 09.01.2012 | Комментарии (4)

Поиск по сайту
Техномагия
Техномагия
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Чат
Наш опрос
Что вы хотите изменить в жизни клана?
1. Все устраивает
2. Управление
3. Взаимоотношения
4. Систему сборов
Всего ответов: 28

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz