Меню сайта
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ
Block title
...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 25
   
     Просто женский день сегодня...
   Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Честно, впервые услышала про такой.
   А  вот у славян день Мораны (Марена, Морёна, Маржана, Мора и т.д.) - богини бесплодной болезной дряхлости и ее неизбежного конца - смерти. Морана - могучее и грозное Божество, Богиня Зимы и Смерти, жена Кощея (однако!).  При всем при этом, оказывается, что Морана - прообраз и прародительница нашей современной Снегурочки. Вот так!

Вечерний обзор.


*****
    Форум лежит. На инфопортал тоже не могу попасть... [18:57:28] Елена Морина: ддосят опять. Мдя, медом намазано, что ли... Так что по форуму немного позднее, если сегодня вообще получится.
    И позже не получается... [22:59:59] Мымренок: Ддосят нас. До сих пор, игру удерживаем, форум у части игроков подлагивает.

*****

  
  Админами представлен образ гномочки. Будем надеяться, что это не окончательный вариант. По сравнению с хумочками тускловат как-то... При обсуждении почти сразу возник вопрос - а почему ружье и очки пилота? Мымренок: У нас стимпанк вообще-то)) гномы - изобретали - технари и тд. 
    Ну и мы сразу полезли смотреть в Википидею (конкретно СЮДА) - а стимпанк, это что? 
    
   Стимпа́нк (или паропа́нк) — направление научной фантастики, моделирующее цивилизацию, в совершенстве освоившую механику и технологии паровых машин

    Большое влияние на создание произведений в жанре стимпанк оказала (и продолжают оказывать) научно-фантастическая литература XIX века. Это, в частности, работы  жюля Верна, Герберта Уэллса, Марка Твена и Мэри Шелли.  Одним из наиболее известных ранних примеров стимпанка является подводная лодка "Наутилус" капитана Немо из фильма "20 000 лье под водой".  

    Одними из характерных элементов мира стимпанка, в ряду многих других, можно считать:

Просмотров: 740 | Добавил: Soleya | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (5)

Поиск по сайту
Техномагия
Техномагия
Календарь
Чат
Наш опрос
Сколько часов в сутки ты играешь?
1. 3-5
2. 5-8
3. Сутками!
4. 8-12
5. 1-2
6. Редко, когда время есть
Всего ответов: 133

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz