Меню сайта
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ
Block title
...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 30
  

     Международный день защиты информации.
    Прототип первого вируса появился еще в 1983 году, а уже в 1988 была зафиксирована первая массовая эпидемия "червя Моррис". Вот тогда и поняли, что нужен комплексный подход к обеспечению информационной безопасности.  Каждый пользователь должен лично обеспечивать и поддерживать защиту информационных активов и ресурсов своего "боевого коня". В этом контексте защита информации подразумевает: 
— установку анти-вирусных программ;
— установку межсетевых экранов (Firewall);
— использование трудно определимых паролей;
— социальную инженерию;
— физическую защиту информационных ресурсов и активов.
  Насколько это важно можете судить хотя бы по тому, как протекала наша игра в течении нескольких "черных дней" ДДОС-атаки, когда зараженные компьютеры стали составной частью ботнета. Так что очень к месту настоятельная рекомендация Админов: Проверять и проверять на вирусы компы.  Вирусованные уходят в блок на сутки-двое, ибо лучше 90% будут играть, чем все лягут. 

*****

   

   20:00 Предварительные итоги.

   Последние часы перед итогами кланового рейтинга за октябрь. Напоминаем, что в окябрьском рейтинге Топ-3 были Механики, Иные и Хранители. Благодаря  сервису Рейтинг кланов (разработка Дениса Мемета) можно увидеть предварительные результаты ноября. Скрин сделан в 20:00. Данный сервис не истина в последней инстанции, но для ориентира и поправки стратегии отличное средство.  Нам остается только подождать до утра.
  

*****

Просмотров: 916 | Добавил: Soleya | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (6)

Поиск по сайту
Техномагия
Техномагия
Календарь
Чат
Наш опрос
Что в клане важнее?
1. Дружеская атмосфера
2. Взаимовыручка
3. Боевой дух
4. Материальная поддержка
Всего ответов: 103

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz