Меню сайта
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ
Block title
...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » 25 ноября в мире Элинор, пятница
20:06
25 ноября в мире Элинор, пятница
   
     Просто женский день сегодня...
   Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Честно, впервые услышала про такой.
   А  вот у славян день Мораны (Марена, Морёна, Маржана, Мора и т.д.) - богини бесплодной болезной дряхлости и ее неизбежного конца - смерти. Морана - могучее и грозное Божество, Богиня Зимы и Смерти, жена Кощея (однако!).  При всем при этом, оказывается, что Морана - прообраз и прародительница нашей современной Снегурочки. Вот так!

Вечерний обзор.


*****
    Форум лежит. На инфопортал тоже не могу попасть... [18:57:28] Елена Морина: ддосят опять. Мдя, медом намазано, что ли... Так что по форуму немного позднее, если сегодня вообще получится.
    И позже не получается... [22:59:59] Мымренок: Ддосят нас. До сих пор, игру удерживаем, форум у части игроков подлагивает.

*****

  
  Админами представлен образ гномочки. Будем надеяться, что это не окончательный вариант. По сравнению с хумочками тускловат как-то... При обсуждении почти сразу возник вопрос - а почему ружье и очки пилота? Мымренок: У нас стимпанк вообще-то)) гномы - изобретали - технари и тд. 
    Ну и мы сразу полезли смотреть в Википидею (конкретно СЮДА) - а стимпанк, это что? 
    
   Стимпа́нк (или паропа́нк) — направление научной фантастики, моделирующее цивилизацию, в совершенстве освоившую механику и технологии паровых машин

    Большое влияние на создание произведений в жанре стимпанк оказала (и продолжают оказывать) научно-фантастическая литература XIX века. Это, в частности, работы  жюля Верна, Герберта Уэллса, Марка Твена и Мэри Шелли.  Одним из наиболее известных ранних примеров стимпанка является подводная лодка "Наутилус" капитана Немо из фильма "20 000 лье под водой".  

    Одними из характерных элементов мира стимпанка, в ряду многих других, можно считать:

    Технологии, основанные на принципах механики и паровых машинах, достигших высоких степеней развития. Роботы и прочие (зачастую весьма загадочные) механизмы. 
  • Оружие времён промышленной революции и вариации на его тему:револьверы, автоматические винтовки, дирижабли. 
  • Широкий спектр фантастического парового оружия, Супероружие.
  •  Искуственный разум —  автоматы и т. п., созданные без применения электричества и компьютерных технологий.

   Фэнтезийный стимпанк — описывает фантастические миры, технологически напоминающие Европу XIX в. В этих мирах с паровой машиной вполне уживаются магия и фэнтезийные расы - гномы, оркки, эльфы.

   Под растущей популярностью  стимпанка сеттинги (описание игрового мира), в том числе и нашей Техномагии, часто выводят гномов как носителей технического прогресса, создателей паровых машин, сложных механизмов и огнестрельного оружия включая огнеметы, отвергающих магию и суеверия. 

    Так что оружие на плече гномочки вполне в духе стимпанка. Вот только интересно, а что за анимация предполагается. У хумочек - магические эффекты, а у гномочек?


*****
  Объявление от администрации:  Все мобы и питомцы теперь обладают характеристикой Меткость.

   Напоминаем, что Меткость - это Антиблок.  Какие мобы обладают меткостью и в каком количестве, а каких посчитали для этого слишком маленькими - узнавали Атланты. 
    Что же, Админы продолжают приводить в действие свое программное заявление об игровом золоте, усиляя монстров. Ждем дальнейших шагов. 


*****

   Бижутерия Костоправа - 2 перстня и амулет. Наши поздравления!

*****

    Людям музыку включили. Проверено, действительно играет. Включить-выключить - есть ползунок между шкалой опыта и красным крестиком. 
Админы: Для начала музыка играет только в Деревне Лонгхольм. В ближайшее время планируется озвучить и остальные локации.  Да, музыкальное оформление привязывается к локации. И в боях тоже планируется.

ххх: Почему музыка только у хумов работает? - ууу: Чтоб они не говорили, что игра только для гномов. - Мымренок: Потому что ПРОБНОЕ.

*****
   Веселый подарок - Боевой хомячок Заразки. "... в них бушует и крепнет дух, боевой такой, хомячковый." Остальные стихи читайте ТУТ. Анимированный подарок сделан по форумной аватарке - танец части тела ниже талии и задорно прыгающий на гвоздике бантик.

*****
 
Никнейм soleya зарегистрирован!



Просмотров: 739 | Добавил: Soleya | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5
5 elgeta  
0
cool

4 Maximovich  
0

3 Butch412  
0
очень насторожили грядущие изменения в игре cool

1 Гонобобель  
0
Узнавали - это громко сказано. Так, по ссылкам в бестиарии прошёлся. Даже не по всем.

2 Soleya  
0
Да разве в этом суть - главное есть инфа, а как она найдена, дело 10-е...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Техномагия
Техномагия
Календарь
Чат
Наш опрос
Что в клане важнее?
1. Дружеская атмосфера
2. Взаимовыручка
3. Боевой дух
4. Материальная поддержка
Всего ответов: 103

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz