Меню сайта
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ
Block title
...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 10 » 10 апреля в мире Элинор, воскресенье
09:52
10 апреля в мире Элинор, воскресенье
   

     Вечно мрачный Соли-Дор.
     Так называется очередная работа г-на -thanatos- , появившаяся на форуме Техномагии в им же созданной теме "Tm-art и трали-вали" . Успехов Автору в освоении фотошопа!

     В Большом мире сегодня отмечается День войск противовоздушной обороны и памятная дата - в 1981 году в Москве был открыт Мемориальный музей космонавтики. Открытие его было приурочено к 20-летию полета в космос первого человека - Юрия Гагарина.
   А нам остается ждать открытия квеста, посвященного дню Космонавтики. Соскучились мы по квестам, хотелось бы побольше и почаще иметь возможность побегать и что-то поделать интересное, а не только подраться или пофармить. А вот если бы ввели и еще несколько ежедневных квестов, о которых уже много раз просили игроки, да еще доступных любому уровню, а не только 11-м лвл... Да еще и с плюшками, да еще и без опыта... Эх, мЯчты...


***
    23:50  Паранормальные явления
     Такую тему на форуме поднял г-н Без палева. Речь он ведет о феноменах, не поддающихся логике, но называемой рандомом:
     Речь пойдет не о багах, ботоюзерах или подобного рода явлениях. Хотелось бы поговорить о явлениях которые определяет тот самый рандом. Мы ежедневно встречаемся с непонятными рандомами прогрузки одного и того же перса первым на босах, удивительной инициативе противника в бою, проходов в башню, залипании глуши или удачи, выпадению теней, душ, чеков в башне и сработкам мгновенной смерти. Если начать писать удивительные факты которые происходят с вами, может Администрация обратит внимание на удивительные факты и как то повлияет в сторону улучшения или это поможет выявить нарушителей правил. 
     И приводит свои наблюдения удивительных способностей конкретных персонажей. Может, и Вам есть чем поделиться?  Лишь бы не перешло это в банальное выяснение отношений и тему про баланс...

***
    23:10 Мат или не мат?
    За что кляп дали? - такое возмущение прозвучало на форуме в теме "Ненормативная лексика? Ну и откуда у вас таких грамотных набирают????", поднятой г-ном 40лет влксм. И далее идет выяснение - в каких источниках как трактуется вполне определенное слово. Но "жалобы без скрина не рассматриваются" (с). Это уже не первая тема, в которой выясняется народными методами значение слов, и как трактовать их применительно к игре. Пора уже, наверное, составить словарь недопустимых слов и выражений, тогда и недопонимания не будет, хотя в отношении этого конкретного слова сомнений быть и не должно.
    А вообще-то, за оскорбления можно и на исправительные работы попасть, достаточно получить 5 кляпов за эти действия. 

    И ответ в теме перед ее закрытием. Мымренок:  И да. Независимо от скрина - кляп поставлен правомерно. И я знаю еще с десяток очень русских слов, которые не стоит употреблять в обществе.  В жалобе отказано. 

***
   21:40 Еще 23!
Несколько с опозданием, но мы поздравляем Варграфа  клана Хранители -  Wellzevool  со взятием 23 уровня! 

***
    



    19:20 Встреча в Омске
     Вчера состоялась встреча игроков Техномагии в городе Омске. Молодцы! Нашли время и возможность, некоторые игроки приехали даже за 300 км. Фоторепортаж смотрите на сайте клана Братство Паладинов ЗДЕСЬ.





***

   15:30  Обновление сервиса "Список кланов"
     Сообщение разработчика этих сервисов Дениса Мемета:
Итак, я добрался до сервиса "Список кланов".
1. Сервис теперь с привычным для ТМ дизайном.
2. Убрал колонку награды. 
3. Убрал кнопку обновить. Теперь это не нужно, т.к все обновляется само каждый час.
4. Добавил фильтрацию по кланам.
Очень удобно для тех кто хочет вступить в клан. 
Отбор по количеству лавок и опция "Есть место в клане", которая покажет только те кланы, в которых есть место.
Информация для кланов размещающие у себя сервисы.
Старый список кланов будет находится по адресу http://servistm.dyndns.org/index_old.php
Главная страница домена будет заменена на другую в ближайшем будущем.
     Если увидите какие-то несоответствия - пишите разработчику.

***
    14:30   А работают ли боты?
     Вчера были подняты сразу 2 темы о том работают ли боты в игре и почему? Многие сталкивались с ресобоями-ботоводами, некоторые подозревают конкретных игроков в ботоводстве в ПВП. 
     Знающие люди отвечают, что "Боты есть практически в любой онлайн игре и не только в браузерных" (с). "Всё из-за человеческой лени. Если есть возможность выигрывать и при этом не думать - значит большинство её воспользуется не смотря на совесть, мораль, справедливость и прочие мешающие мелочи." (с)
     Насчет большинства -  не согласна в корне, но тут уж каждый меряет по себе. А  пока будет в ТМ труд поддающийся автоматизации - то же битье мобов, боты будут. Магии - те же ГВ или разилка, работой с полем не блещут.  А фон и камни - обходятся распознающими алгоритмами за пару дней.
     И еще мнение "добровольца-испытателя" некоего г-на Скомороха Вояки:
 Насколько я знаю работают :
1) Которые стоят за реал "**хелп**" вроде как персональный бот но стоит дофига бабла, я видел видео на ютубе. По ходу у него косяк с Х 5 черепами, но есть возможность установить их мануально ( вывод из увиденного видео ). 
2) Остальные кликеры обыкновенные, к ПВП не имеющие не какого отношения. 
Старые боты насколько я узнавал да и проверял 100% не работают. 

    И ответ модератора форума -  Шершень : Если подозреваете кого-то в использовании бота, снимайте видео и кидайте сюда.  

***
     
     12:40  А что дальше?
     Вчера мы писали об исследовании легендарных журналистов по кланам и лавкам. А вот сегодня пришел вопрос о кланах и несколько с другой стороны. Денис Мемет: Клан сантехники можно удалять с сервисов? Там ни одного персонажа.
     Можно поерничать, сказав, что  сантехники "...вышли на тропу войны..."(с) , да забыли вернуться, но как-то это будет жестоко и грустно. 
     В клане  Sublevar всего один игрок - его Рыцарь. В клане  Бригада сейчас числится  6 человек - Кхадлорд и   5 Варграфов, но играют ли эти ребята? Давно их не видела, но могу быть и не права.  
     Есть и другие малочисленные кланы, но ведущие работу по привлечению игроков и по выполнению клановых квестов на острова и лавки, и не только главам кланов, но и игрокам действительно есть куда приложить свои усилия. Остается пожелать им успехов.

P.S. В новости от 15:30 об обновлении сервиса "Список кланов" клана Сантехники уже нет.

***

Просмотров: 574 | Добавил: Soleya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Кармопонижатель  
0
Вместо значка ТМ, на виселице скелетик бы смотрелся более органично wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Техномагия
Техномагия
Календарь
Чат
Наш опрос
Что в клане важнее?
1. Дружеская атмосфера
2. Взаимовыручка
3. Боевой дух
4. Материальная поддержка
Всего ответов: 103

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz