Меню сайта
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ
Block title
...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 1 » 1 июля в мире Элинор, пятница
09:32
1 июля в мире Элинор, пятница
Джулая   

     Что в Большом мире? Да особо ничего интересного... Первый день июля, джазовый фестиваль в Монтрё (Швейцария) и Джулай в Болгарии  - совместная встреча восхода солнца над морем. Название Джулай взято из известной песни рок-группы Uriah Heep (July Morning — Июльское утро, 1971). Праздник возник в конце 1970-х годов в лоно хиппи-движения в Болгарии. Болгарский Джулай уникален и нигде больше в Европе не встречается.


     В нашем же мире - итоги гонки кланового рейтинга за июнь.

*****

     20:50 Новый конкурс

     Администрация объявила новый конкурс - Празднование Ивана Купалы в Техномагии.

Условия конкурса:
1. Напишите свою историю празднования Ивана Купалы в ТехноМагии по старинным элинорским обычаям.
2. Отправьте Вашу работу на почту moders@tmgame.ru до 10-го июля.
3. Укажите Ваш игровой ник.

Игроки, написавшие интересные истории, будут одарены Сертификатами удачи, а все участники получат подарок в инфо персонажа и маленькие поощрительные призы.
 
Обсуждение конкурса ЗДЕСЬ.

     Про славянский праздник Иван Купала мы писали 24 июня, когда он отмечался по старому стилю. И как в воду глядели, что будет повод еще раз отметить его 7 июля уже по новому стилю. И даже не просто отметить, а поучаствовать в конкурсе.
    Исконно, Иван Купала -  праздник летнего солнцеворота, солнцестояния, позднее приурочен ко дню рождения Иоанна Крестителя.  Греческое Ιωάννης ο Βαπτιστής - Иоанн «купатель, погружатель». Да и собственно праславянское *kǫpati обозначало ритуальное омовение, очищение, которое осуществлялось в открытых водоёмах.
    Иванов день наполнен обрядами, связанными с водой, огнем и травами. Вода - массовые купания в водоемах, бани, гадание по пущенным по воде венкам с горящими лучинами... Огонь - очищающие костры по берегам рек, прыжки через них, игры в горелки, поджигание колеса, как символ солнцеворота... Травы - поиски цветущего папоротника, открывающего все клады, сбор трав, гадание на них... А так же песни и пляски, трапезы и возлияния, народные байки и всякие игрища.

     Что касается Элинора, очень интересно будет почитать где и как проводится этот праздник, ведь озеро в игре одно, у людей, правда, болото есть и Проклятый омут, но это как-то не то...  Только море и остается. Тоже неплохо.
     Море, ах море... Ну, это вообще моя любимая тема - последние стенания с картинками ТУТ.

*****

    20:00 По лентам наших друзей

    Заглянули сегодня мы на ленту наших друзей-конкурентов из клана   Справедливость Элинор. Несколько материалов нас заинтересовали и мы предлагаем их Вашему вниманию.
  • Опрос: Справедлив клановый рейтинг? Не способом подсчета (тут все красиво), а свой предсказуемостью. Голосовать могут все желающие.
  • О новом рейтинге. Лидеры всё те же. Предложение: возможно стоит разделить кланы на лиги, к примеру: Элита, 1-я лига и 2-я лига. Более молодым (слабым) кланам будет к чему стремиться. А за победу и призовые места давать награду. Интересно.
  •  И с сегодняшнего дня на сайте клана начинает работать Бюро Поздравлений. Теперь каждый желающий может поздравить близких и друзей на сайте и радоваться сам и радовать других в течение недели. Подробности все там же. А за рекламу рекламы "борзыми щенками" взять, что ли?  blush.gif 

*****

     17:20 Новые плащи

     Лето, жара, но настоящий боец без плаща "и не туды, и ни сюды" (к/ф Волга-Волга). Наши поздравления владельцам!
  Плащ Бунтарки. Статы стандартные: ярость 6, бронебойность 6, базовый урон 5.
  Плащ Острога, созданный лучшими мастерами Элинора  по индивидуальному заказу одного из самых отважных войнов. При создании впитал в себя мудрость и величие веков, передав невиданную силу своему обладателю. Редкий артефакт, защищающий в самых сложный сражениях и оберегающий от  взгляда недоброжелателей. Поистине ценная вещь, способная служить своему владельцу столетиями. Статы стандартные: ярость 6, бронебойность 6, базовый урон 5. 
Плащ 13-го Инквизитора. В истории Элинора есть немало легенд о тайном союзе, который магией и сталью боролся со скверной. Среди них был могучий воин, который отличался особой свирепостью и воинским мастерством. Он не знал жалости к врагу, не ведал усталости, не чувствовал боли... Его уважали и очень боялись. Это был тринадцатый, самый таинственный и загадочный из всех инквизиторов. Статы стандартные: ярость 6, бронебойность 6, базовый урон 5.
   
*****

     11:40 Тотализатор

     Поскольку идею тотализатора на рейтинг кланов за кристаллы игроки, вяло пообсуждав, не поддержали, топикстартер просит тему закрыть. 

*****

      11:30 Иные поздравления

     Клан  Иные принимает поздравления с победой в июНьском рейтинге ТУТ
    Правда немного поспешили и написали, что уже за июЛь... meeting.gif  Так что, придется стараться вдвойне.


*****

    9:30 Июньский рейтинг



     Приветствуем в топ-10 Наемников и Восставших из пепла.  
    Первая тройка у меня сомнений не вызывала, интересно было распределение мест в ней. Механикам, возможно, помешало это , но перс уже в игре, да и P0CA счастья не добавил... 
     Как и было обещано Админами, кнопка "Рейтинг по всем кланам" уже включена, список показывает место клана и общее количество очков. А вот о достижениях игроков уже внутри клана - тут нам в помощь сервис Дениса Мемета   "Новый рейтинг"
     Об обновлении этого сервиса , показыващего количество убийств, доблести и очков за текущий месяц мы уже писали. Обновление информации идет 4-6 раз в сутки (Мемет), почти он-лайн режим. Истиной в последней инстанции на момент подсчета итогов сервис служить не может, но вот на этапе самого соревнования - очень хорошее подспорье для анализа.

*****


Просмотров: 663 | Добавил: Soleya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Техномагия
Техномагия
Календарь
Чат
Наш опрос
Что в клане важнее?
1. Дружеская атмосфера
2. Взаимовыручка
3. Боевой дух
4. Материальная поддержка
Всего ответов: 103

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz