Меню сайта
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ
Block title
...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 04
  
День Казанской иконы Божией Матери.

День воинской славы России - День народного единства.

    Истоки этого Дня - героические события 4 ноября 1612 года, когда народное ополчение во главе с купцом Кузьмой Мининым и воеводой Дмитрием Пожарским прогнало польских интервентов из Москвы и положило начало конца так называемому Смутному времени. С призывом патриарха Гермогена: "Пора положить душу свою за Дом Пресвятой Богородицы!", - начался сбор служилых людей, казаков, стрельцов и крестьян под знамена Минина и Пожарского.  "Воины ополчения продемонстрировали образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе". 
     Оказывается, еще в 1649 году указом царя Алексея Михайловича день Казанской иконы Божией Матери был объявлен государственным праздником. Так что, все возвращается на круги своя.
   
  4 ноября  1993 года на Красной площади открыт Казанский собор. Первый собор был построен на этом месте еще в 1620 году на средства князя Пожарского и назван в честь чудотворной Иконы Казанской Божией Матери, главной войсковой святыни ополчения, но был сломан в 1936 году. Воссоздан на основе сохранившихся обмерных чертежей.


*****
  
 12:50 Тонкости от Одуванчика:
  Неправильные ходы и пропуски хода считаются отдельно. То есть, 3 пропуска ИЛИ 3 неверных хода - это дисквал. Но 2 пропуска, а потом 2 неверных хода - нет.   


*****
  
     12:40 О боссах.

    После вчерашнего изменения статов боссов темы на форуме: "Усиление боссов" и "Боссы". Все ли так однозначно?
Просмотров: 667 | Добавил: Soleya | Дата: 04.11.2011 | Комментарии (4)

Поиск по сайту
Техномагия
Техномагия
Календарь
Чат
Наш опрос
Сколько часов в сутки ты играешь?
1. 3-5
2. 5-8
3. Сутками!
4. 8-12
5. 1-2
6. Редко, когда время есть
Всего ответов: 133

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz