Меню сайта
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ
Block title
...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 6 » 6 ноября в мире Элинор, воскресенье
14:00
6 ноября в мире Элинор, воскресенье
 

   Мусульмане отмечают Курбан-байрам - праздник жертвоприношения.  Ид аль-Адха (араб. عيد الأضحى‎‎) - праздник окончания хаджа, отмечаемый  в память жертвоприношения пророка Ибрахима и через 70 дней после праздника  Ураза байрам. Не всякий мусульманин может совершить хадж в Мекку, участвовать в главном празднике мусульман. Поэтому по канонам ислама кульминационная часть праздничного обряда исполняется не только в Мекке, а всюду, где могут оказаться мусульмане. Наши поздравления! 

   И, можно сказать, почти что черная дата в истории - Христофор Колумб в одном из индейских селений узнал (1492), что такое табак и с чем его едят, вернее зачем его курят. Табак в Старом свете сначала начали  выращивать как декоративное растение, но не тут-то было. Эта дрянь быстренько распространилась на все материки. Увлеклись им поначалу очень сильно, приписывая табаку, вернее никотину, целительные свойства.  Нескоро, но разобрались, что капля никотина убивает лошадь, и начали бороться с табакокурением. В Америке, например, курильщиков казнили, в Турции – сажали на кол, в Италии – отлучали от церкви и заживо замуровывали в стены.На Руси в 1683 году был издан специальный царский указ, согласно которому курильщиков наказывали 60-ю палочными ударами по пяткам, а торговцам табаком «пороли ноздри и резали носы».  Но... (( 

*****  
  Литературный конкурс.
   
      Выставлены работы 55 этапа на тему  "За все тебя благодарю!". Прочитать их можно  ТУТ.

    Объявлена тема 56 этапа конкурса на тему "О чем поет клинок"  Работы присылать до 24:00   19 ноября 2011. Подробности  ТУТ.
 
    И для всяческих обсуждений и вопросов, похвал и критики - постоянная тема на форуме Техномагии "Литературный конкурс".  
     Литературная гостиная - а что читаете Вы? Пообсуждаем? 


*****
   Вчера мы поздравляли наших дорогих мужчин с их Всемирным днем. Грифоны сделали у себя на сайте галерею наших, ТМ-ских, "дорогих" мужчин, вернее, их образов в инфо. Смотрите и любуйтесь.

*****
  

Дилеры нашей игры объявили акцию: Платежи без комиссии Webmoney !

  Валютчик: Наша Акция - выгодное предложение при оплате услуг на сервисе gamecurrency.ru с помощью WebMoney - платежи без комиссии! При оплате Вами онлайн игр на сервисе gamecurrency.ru мы полностью компенсируем комиссию, взимаемую по операциям с WebMoney - 0,8%! Таким образом, в Вашу пользу зачисляется ровно столько, сколько списывается с вашего кошелька WebMoney. Акция действует с 30.10.2011 по 1.01.2012


*****

Никнейм soleya зарегистрирован! 





Просмотров: 546 | Добавил: Soleya | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Гнумикус  
0

1 Maximovich  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Техномагия
Техномагия
Календарь
Чат
Наш опрос
Что занимает больше времени в игре?
1. Прокачка медалей
2. Сбор ресурсов
3. Охота на людей
4. Прокачка профы
5. Торговля
Всего ответов: 131

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz