Меню сайта
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ
Block title
...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 7 » 7 ноября в мире Элинор, понедельник
00:11
7 ноября в мире Элинор, понедельник

     

День воинской славы России -
Парад на Красной площади
 в Москве 
7 ноября 1941

70 лет













    Парад на Красной площади 7 ноября 1941 года — военный парад, проведенный во время Московской битвы, когда линия фронта проходила всего в нескольких десятках километров от города. Этот парад по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции. Он показал всему миру что Москва не сдается и боевой дух армии не сломлен. Многие военные подразделения после окончания парада отправились прямиком на фронт.

   Германия в ноябрьские дни тоже жила ожиданием парада на Красной площади — только не нашего, а своего. Гитлеровские газеты и радио заранее оповестили, что немецко-фашистские войска именно 7 числа пройдут церемониальным маршем по еще одной покоренной столице Европы.

   Не прошли.

*****
    22:40 Новые плащи в артлавках.

    Накидка Духа гор и Мантия Кхадлорда - гномов / Плащ Архимага и Боевая накидка Рыцаря - людей. Все плащи с 20 уровня. Стоимость каждого 11000 кристаллов.


*****
 22:30 И еще о боссах-2. 
  Объявление от Администрации: Усилены боссы Гадзог, Скрабб, Скраббон, Королева Гуудов, Хозяин Подземелий. 
  Поскольку не доросла - ни судить об этом не могу, ни сравнивать ДО и ПОСЛЕ. Читайте темы на форуме ТУТ и ТУТ.

*****
  
   18:40 Гарна дивчина.)

   Вот и сбывается самая заветная мечта всех людских женщин - у низ глазки будут. Да и вообще, всё при них. Гарна дивчина. Знакомьтесь и привыкайте - новая аватара, дарованная Богами. Всем? - Угу (Мымренок). Вариант не окончательный - правки еще будут. Тема на форуме.
  Совет от Админов: Полностью чистим кэш. Например, программно с помощью Ccleaner.
  Для особо любопытствующих - лиф у дамы из парчи, а не из позолоченного металла, на крайний случай, из кожи с золотым шитьем.

   Ждем гномочек. 


*****
  18:10 Клан  Хранители небес открыл 2-ю лавку. Молодцы! Наши поздравления. 


*****

  16:10 Новые достижения.
  У гномов за жуков-рогачей, у людей - за подземную кобру . На момент написания топика медали еще оформлялись. Позже мы сделали update.

    Гроза Жуков-рогачей I, II, III. Количество мобов 50/500/1500. Бонусы:  меткость+1, блок+1/ блок+1/ меткость+1.  
    Гроза Подземных кобр I, II, III. Количество мобов 50/500/1500.  Бонусы:  меткость+1, блок+1/ блок+1/ меткость+1.  

  На наш вопрос: "А новые достижения за жуков-рогачей получаются возможны только до 10 уровня, или каким-то образом всем будет открыт доступ  в детскую подземку?" - ответ пока такой: Терпение. (Мымренок)

  


19:49 Объявление от Администрации: Доступ в катакомбы для малышей открыт теперь всем уровням.
   И вот старички "дорвались"))







*****
  Опять о некорректных подарках...

     Костюра - 5 ноября вначале поставлен вопрос о каторге, а потом и отправлен туда игрок с минимальным наказанием за некорректные подарки. 7 ноября перс уже на свободе. 

*****
  14:40 Так сколько камней, даваемых сардисами, может быть инкрустировано в вещи? Спрашивают ТУТ. Кто нибудь может дать правильный ответ? 
17:34, Василий Иваныч, советник: Пока нет, просьба еще немного подождать.  18:03, Тарнум: На самих сардисах ограничений на количество нет. 
  Так сколько же?

*****
 14:30 И еще о боссах
  •     После изменения статов боссов возникли темы на форуме: "Усиление боссов" и "Боссы". И они все еще актуальны.
  •     Новая тема - "Водные боссы, ограничение по левелу" - в катах ввели ограничения на боссов, почему бы не ввести их и на водных? Тема плавно перекатилась к наболевшему и все еще насущному вопросу - кто первый встал того и тапки? То есть первыми на боссов прогружаются игроки, зарегистрировавшиеся в игре раньше других претендентов. На это еще в июне в одной из тем отвечал Тарнум: Будет исправлено. Ждем.

*****

День Октябрьской революции  
  В нашей стране до 1991 года 7 ноября отмечался как день Великой Октябрьской Социалистической Революции. С этой "красной датой" вся страна жила больше 70 лет. Это уже история, но многие ее еще помнят. Наши деды выросли с этим праздником и он для них так и остался великим завоеванием, да  и родители воспитаны на тех ценностях и им намного труднее, чем нам, было понять и принять новую жизнь.
   О параде - да, поводом была годовщина Октября. Да, парада в стране в тот день прошло 3 - в Москве,  в Куйбышеве - "военной столице", куда переехало правительство страны и дипломатические миссии, и еще в Воронеже.
    И парад в столице действительно прошел как войсковая операция. И он таки прошел, когда немецкие войска стояли на подступах к городу. Войска и ополчение с парада ушли прямиком на фронт. В столицу немцы не вошли. 
   Вернее, вошли, но прошли уже другим "парадом". Операция "Большой вальс" -  в полной тишине, в которой было слышно только шарканье подошв об асфальт, 17 июля 1944 года через Москву прогнали более 60 тыс немецких военнопленных во главе с генералами.  
   А как относится параду 1941 года - дело каждого. Для кого-то главнее - повод, для кого-то - итог. Для меня лично его итог, как бы пафосно не звучало, показавший, что народ и страна не сломлены. И этого не отнять.

*****

Никнейм soleya зарегистрирован! 




Просмотров: 783 | Добавил: Soleya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7
7 Гнумикус  
0
А веть .... очень не большой процент тех воинов которые были на параде остались в живых ... cry

4 Кармопонижатель  
0
Куплю жука рогача и муравья много и недорого или поменяю на чешую wacko

5 Soleya  
0
чешую про чешую не надо...

6 Кармопонижатель  
0
дык непоймали ничего )))
я постоял в ясельной подземке, пару раз попытался бить жуков, улетел оба раза от сорасников на респ... хожу вот теперь на чешую меняю )

3 Maximovich  
0

1 Гонобобель  
0
И это всё? А в честь чего парад проводили?

2 Soleya  
0
надеюсь, я тебе ответила в топике

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Техномагия
Техномагия
Календарь
Чат
Наш опрос
Что вы хотите изменить в жизни клана?
1. Все устраивает
2. Управление
3. Взаимоотношения
4. Систему сборов
Всего ответов: 28

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz