Меню сайта
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ
Block title
...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 14 » 14 сентября в мире Элинор, среда
10:15
14 сентября в мире Элинор, среда
 
     В игре плановый стоп. 
 
     А в Большом мире сегодня просто букет славянских праздников.
    Закрытие Сварги (небесной обители, Вырий) - улетают птицы и покидает землю Жива, олицетворение плодоносной силы, юности и красоты всего живого, и в свои владения постепенно вступают Мороз и Зима.

     Первые Осенины или оспожинки -  праздник урожая. В этот день воздавалось Благодарение Матери—Земле. 

    И День Огненного Волха - бога войны у славян, потомока Великого Черного Змея, владыки всех темных сил, и сын Матери Сырой Земли. Став владыкой Темного мира, захотел покорить небесное царство и всю Вселенную. Обернулся Соколом и проник в небесный сад, чтобы склевать золотое яблоко, дающее бессмертие. Да заслушавшись песен Лели, богини Любви, позабыл все на свете.  А что случилось потом - почитайте сказку о Финисте Ясном Соколе  или Песни птицы Гамаюн. В итоге - враг небесного мира, грозный и властолюбивый Герой Любовью был превращен в главного его защитника. Войну сменил мир. Кстати, по некоторым источникам, герой многих славянских сказок Серый Волк (не путать с Красной Шапочкой), это тоже Волх.


*****
  17:50 Тест

    Вот пока только это слово и известно об этом виде Верхней одежды. Для чего, почему... 
  
Хотя, если сравнить с промелькнувшим чуть ранее вариантом, который мы успели подсмотреть, то все как-то более менее становится ясным... Этот вариант мне больше нравится. 

*****
  16:30 Новинка  - плащ Змея. Статы стандартные.


*****

      14:30  Ювелиры подключились

  Обручальные кольца - серебряное, золотое, еще одно золотое и еще, а потом и платиновое... 

   P.S. 17:30    Ювелиры продолжают наращивать темпы - в предложениях уже и кольца для помолвок. Цена каждого по 5 золотых. Да и цены на обручальные согласовали - от 5 золотых за серебряное до 100 золотых за платиновое.  Не дешевая вещь эта свадьба...


*****

   

    12:50  Свадьбы совсем уже скоро!
   Вот так инфо выглядит у женатиков.  Клик на имя суженого сразу же открывает его информацию. Тут уже не спрятаться, не скрыться...
    О свадебных подарках мы писали вчера, а вот про подвязку невесты и о том, как она будет букет бросать сведений пока нет.


   

 Каста свадебных жрецов начинает формироваться. Вот только еще благозвучное название себе  не подобрали. Да и пока  в составе только Тarnum, наверное Верховный жрец хумов. Подождем гномского. 
  Однако, пока писала - Tarnum с себя полномочия сложил, хм... Неее, вернулся... Ба! Опять исчез! И опять появился... Качели прям - то пойду, то не пойду, как невеста, к которой сваты пришли, а она ломается.

    Жрец-то  поменялся... Однако, личность примечательная - владеет всеми четырьмя профессиями сразу. Он сам - завидный жених, жаль что хум... Эх...   Нееее, за ними, Великими, не угонишься -  теперь и этого нет! Когда же весь список огласят?

     Когда свадьбы уже будут? Тут как всегда последовал любимый ответ Админов. Мымренок: Как только - так сразу. Так что пока фантазируйте сами и по поводу самой церемонии, и по поводу ее ведущих, и по поводу того, что же дадут эти браки игрокам помимо интереса. Пока мы знаем точно только то, что браки расовые, разнополые, наличие второй половины в реале никого не волнует, НЕ ЗА КРИСТАЛЛЫ, развод будет платный (чем - ???) и между свадьбами перерыв. Все остальное - как только...



*****

[12:41:54] Tarnum: Открылись

****
  11:30 Цифровая поэзия.     

     Оказывается весьма презабавная вещь. Наткнулась в топике г-жи Антиноя в теме о Литературном конкурсе. Читать вслух! С выражением!




*****
   10:20 По клановым лентам. Выпуск 7.

     Пока стоит игра пройдемся немного по клановым лентам - что там интересного за прошедшую неделю?  На многих лентах, ранее весьма активных,  все еще продолжается тишина.

 Victory. Открыли 1-ю лавку. Немного поздно, но с удовольствием поздравляем!flower

  Вершители. Кориолис начала вести Дневник дуэлянтки. Понедельник и вторник уже перед Вами. 

  Ночные стражи. Вот тоже собрались и открыли 1-ю лавку! Молодцы! Наши поздравления!  
 
  Самураи. Продолжают знакомить нас со своей колыбелью - Японией. На этот раз о Фудзияме, сакуре, самураях и садах камней. 

  Злые. На прошедшем этапе конкурса на клановую ленту получили номинацию Лучший пост. И есть за что. Автор - Женщина Друг Человека. Читайте - Брак по-ЭлинорскиБерегитесь РВС!!! Последний пост - пошаговый отчет о знакомстве с сайтом, якобы полном аналоге нашей игры, очень доходчиво и поучительно. Еще раз напоминаем - хождение по сторонним ссылкам  чревато! Не дайте себя "обаранить".

  Атланты. Словечко "флудообозрение" прихватизировано ими прочно. Оно на ленте  - коротко, в двух словах  и все ясно.

  Наемники. Издательский дом "Найм-пресс" не сдает своих позиций, за что и получили Приз Админских симпатий. В выпуске Аук Найм-Аналитика на этот раз обзор стоимости оранжевых ресурсов на аукционах обеих рас. Так вот их стоимость у гномов намного больше, к чему бы?..
 
     И, как всегда, мы присоединяемся ко всем поздравлениям с днем рождения, свадьбой, рождением деток, рангами и медалями.  


*****

    
Никнейм soleya зарегистрирован!


Просмотров: 658 | Добавил: Soleya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7
5 Fauna7579  
0
карма а ты подкинь идею ))) пусть кузнецы куют цепи Гименея biggrin

6 Кармопонижатель  
0
цепи гименея... это вроде чтото типа кандалов? только на двух человек )

Сделал предложение на форуме...

7 Soleya  
0
кандалы на 2х человек уже на скрине были, так что не ново)

3 Кармопонижатель  
0
мдя... ювелирам опять все плюшки вне очереди, а кузнцы как обычно в пролете (

4 Soleya  
0
я так поняла - их надо будет просто купить, а не крафтить)

2 Butch412  
0
biggrin

1 Maximovich  
0
117 117

19 9 5!

117 117

48 35! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Техномагия
Техномагия
Календарь
Чат
Наш опрос
Что в клане важнее?
1. Дружеская атмосфера
2. Взаимовыручка
3. Боевой дух
4. Материальная поддержка
Всего ответов: 103

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz