Меню сайта
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ
Block title
...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 5 » 5 октября в мире Элинор, среда
10:57
5 октября в мире Элинор, среда
  
 Всемирный день учителя. И дата первой постановки комедии Д. Фонвизина "Недоросль" (1782) с его уже ставшей поговоркой - "Не хочу учиться - хочу жениться". Ну, осень, свадьбы, свадьбы, кольца, кольца... И в жизни и у нас в Техномагии.

  Очень интересный праздник в Китае. Чунъян — праздник двойной девятки. Он приходится на девятый день девятого месяца по лунному календарю, называемый китайцами хризантемой. В древности этот день считался счастливым. Ритуальное восхождение на гору, символическая цель которого — избавление от бедствий и жизненных тягот, мольба о счастье, Вино, настоянное на лепестках хризантем и любование этими цветами, последними цветами года, королевой осени. "Если хочешь быть счастливым всю жизнь - расти хризантемы" (с) 

*****
  12:30 Механики тоже томятся в неизвестности. Квест на 4-ю лавку сдан. И где?..


*****
  12:20 Оглашения результатов  конкурса Великий герой Техномагии еще нет. Участники изнывают от неизвестности и строят всяческие предположения о задержке итогов. Ждем и мы.

15:20 Русалочка: Приношу свои извинения, победители будут объявлены через 7 дней или немного позднее.

*****

 

  11:30 А ВОТ НИЧЕГОНИКАМУНЕСКАЖЕМ!!!

    Назвали топик любыми словами наших Админов и тоже пока не скажем. ))
 
    Один из критериев оценки новостных лент, цитируем Мымренка: Новости, которых не было на официальном инфопортале, шпионаж приветствуется. smile.gif
    В полном соответствии с разрешением на шпионаж, мы проявив, все свои способности, кое-что и подсмотрели. Ведь как ни прячь информацию, а шило в мешке не утаить. Особенно подстегнуто наше любопытство было словами Мымренка: И да, этой осенью нас всех ждут большие и важные перемены. Как долгожданные,  так и неожиданные. Все лето готовились)
    
    Не так давно, порадовали нас наши Админы прексрасной 3D картинкой таинственной локи и к ней же произнесенным магическим словом - Инст. И больше никаких подробностей. Поскольку я полный профан в игровых терминах, то тогда же и поинтересовалась, что это такое. Для удобства сегодня повторим наши изыскания. Ни в коей мере не претендуя на полноту описания и, уж тем более, на соответствие будущим инстам в Техномагии.

Итак, инстансы в игре. Что это такое и с чем его едят?

    Всем доступная Википедия трактует инстанс как подземелье в играх жанра ММПОРГ – ролевых многопользовательских онлайн-играх. Вот так - всего одной строкой. Но нам так мало не интересно. Пробежавшись по описаниям инстанса в других играх (не буду указывать каких), для себя выяснила основные принципы их работы. 

    Инстанс – область, связанных между собой и изолированных от внешнего мира локаций, находясь в пределах которых, команда игроков должна выполнить определенные задания за определенное время. В данной области может единовременно находиться несколько групп игроков, однако каждая группа будет располагаться в отдельной копии, никак не пересекаясь с остальными, что находятся там же.

     Каждая копия инстанса имеет свой уникальный номер (ID), время жизни - время, в течение которого данная копия будет существовать, и вы сможете находиться внутри. Время жизни начинает отсчитываться с момента создания инстанса. Также у каждого инстанса есть период повторного прохождения - время, которое должно пройти после окончания времени жизни инстанса, чтобы вы могли создать его ещё раз. Во многих играх прохождение инстанса доступно раз в сутки.

     В случае если вы ещё не заходили в инстанс, вам необходимо создать группу минимум из 3х игроков, после чего вы сможете сделать для вашей группы копию инстанса или, проще говоря, войти в него. Находиться в инстансе можно только в составе группы. Если вы выйдете из группы, вас выгонят или же группу расформируют, вы автоматически будете перемещены ко входу в инстанс.

    Ваш персонаж привязывается к копии инстанса с соответствующим номером, и  в течение срока жизни копии  вы не сможете попасть в другую копию инстанса с другим ID. После того как ваша копия инстанса развоплотится и пройдет время повторного прохождения, вы вновь сможете попасть в любую копию инстанса или же создать свою, новую.

    Боты, находящиеся в инстансе, являются, чаще всего, групповыми, то есть для победы над ними потребуются координированные усилия трех или более человек. При плохой командной игре можно и не уложиться в отведенное время. Уровни монстров в инстансе рассчитываются, исходя из максимального уровня членов команды. Во многих играх в случае если уровень игрока выше уровня данной локации инстанса, уровень игрока понижается. 

     Чат становится общекомандным.  И тикают часики, отсчитывая время жизни инстанса.

     Для инстансов выводится информация о заданиях, боссах, уникальном дропе и его количестве.

Вот коротко, что узнала для самой себя. Осталось только дождаться…

***

 А картинка - это уже то, что нас ждет конкретно и, видимо, уже скоро.
 Корреспондентов просьба не расстреливать, они еще пригодиться могут!


*****

   11:10 По клановым лентам. Выпуск 10.

     Что там интересного за прошедшую неделю было написано на клановых лентах? Да особо-то и ничего. 

  Дружина. Поздравляем с днем рождения клана! Удачи!

  Вершители. Наши совместные с Кориолис "Приметы ТМ" - ТУТ у них и ЗДЕСЬ у нас.
 
  Самураи. Как-то перестали нас радовать темами о своей колыбели - Японии. Подскажу темку - хризантема, кику, и связанная с ней легенда о происхождении этой страны. А картинка медведя и гнома, насколько я поняла, весьма забавна - так кого и от кого надо охранять?

 Легендарные.  Репортаж Халцедон с Иной свадьбы глазами репортера и свидетеля одновременно. Хали, а когда же продолжение легенд о Легендарных?

  Атланты. Лента, по большому счету, в отпуске, хотя от обозрений не удержались. И подарок нам, Династии, от Гонобобеля. Петр, спасибо. ))



     И, как всегда, мы присоединяемся ко всем поздравлениям с днем рождения, свадьбой, свадьбой в Элиноре, рождением деток, рангами и медалями.  



*****

[10:58:14] Tarnum: Открылись


*****

    10:50 Плановый стоп. Ожидаем отъезда Яра Марко и дальнейшего развития событий с нашими "тамагочи по-ТМовски". Вчера появились новые абилки, и скорее всего, они для Дракончиков людей. Ждем для гномов.


*****
 
Никнейм soleya зарегистрирован!




Просмотров: 796 | Добавил: Soleya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Butch412  
0
biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Техномагия
Техномагия
Календарь
Чат
Наш опрос
Почему ты хочешь вступить в клан?
1. Вместе веселее
2. Хочу замок
3. Нужна поддержка
4. А я не хочу!
Всего ответов: 116

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz